«Некоторые звезды готовы участвовать в моем бенефисе полностью бесплатно»
- Добрый день, Это Самарский Вадим.
- Вадик! Это мой ученик! Где ты сейчас находишься?
- Я в Германии, в Нюрнберге. В Интернете узнал на сайте газеты, что организовывается прямая линия с Яном Табачником.
- Как ты, как дела твои?
- Все хорошо, Ян Петрович. Пока могу сказать, что в жизни все складывается, как Вы и говорили мне раньше. Хочу подарить Вам наш диск.
- Очень хорошо. Я так рад за тебя! Таким талантливым ребятам, как Вадик в нашей стране было очень тяжело пробиться. Заработки очень малые. А ведь были очень талантливые ребята, мои ученики ,Вадик, Руслан Оленюк, Игорь Осипенко. Я постарался сделать из них и хороших музыкантов и достойных людей.

- Добрый день. Можно услышать Яна Петровича? Это звонят поклонники его таланта из Западной Украины, из Тернополя. Меня зовут Михаил.
- Слушаю, господин Михаил.
- Ян Петрович! Когда, наконец, вы приедете с гастролями в Тернополь? Когда вспомните свою малую родину?
- Господин Михаиле, вы же знаете, что я западенець и очень люблю Западную Украину. Поэтому я с большой радостью, когда закончатся все баталии - чтобы это не выглядело как пропаганда - поеду к своим друзьям, моим сторонникам и с большим удовольствием буду для вас играть. Так, как играл все свою жизнь!
- Спасибо, Ян Петрович.
-Факты? Это Валентин из Броваров. Ян Табачник, я читал где-то, что в вашем бенефисе будут играть сразу же три оркестра.
- Да. На большой сцене разместятся три оркестра сразу. Это порядка двух сотен человек. В конце концерта я собираюсь сыграть сразу с тремя. Это должно быть потрясающе. К тому же сцена будет просто замечательно оформлена. Так к примеру, её оформление стоило мне больше денег, чем все остальное. Все музыканты будут выступать на фоне надписи «Честь имею…» и здорового аккордеона. Это призвано стать настоящим символом данного мероприятия.
- Это Марьяна из города Мукачево. Ян Табачник, вы так изыскано всегда одеваетесь…
- я попросил бы Вас не путать Яна Табачника и мальчиков на эстраде. Нечего сверхъестественного для собственных выступлений я не шью и не надеваю. Для своего бенефиса, к примеру, я приготовил лишь пару костюмов черный и белый.
- А как же ваша коронная шляпа?
- Свою шляпу в этот раз я снимаю перед теми приятными и уважаемыми людьми и музыкантами, которые примут участие в моей программе.
-Я так думаю, приезд различных мировых звезд, очень дорогостоящее мероприятие?
- Вы знаете, я никогда не скрываю, многие из тех, кого я зову, приезжают за очень небольшие гонорары, а порой и вообще без них. Дружеские отношения, которые сопровождают и связывают нас, а также тот стресс, который мне довелось пережить в последние месяцы, просто предоставляют возможность продемонстрировать всем показатель цивилизованности и прекрасного отношения и уважения к близким и не очень людям.
Безусловно, я плачу за проживание, дорогу, организовываю прием, но гонорары в данном перечне чаще всего в конце списка. Как мне кажется, попадание на такое мероприятие не малая честь не только для отечественных музыкантов, но и для ряда всемирно известных исполнителей. Кстати сразу же после концерта, я зову всех своих друзей в один Киевский ресторанчик на прием, где, не поверите, главным блюдом будут… вареники с вишнями. Вот Вам и раскрыл один из главных секретов.
Добрый день, Ян Петрович, это Лариса из Черновцов Вас беспокоит. Я занимаюсь преподаванием музыки по классу баян, а вместе с тем всю свою жизнь просто восхищаюсь Вашим творчеством. Хочу поблагодарить Вас, как одаренного от Бога музыканта. А также низкий поклон Вам как человеку, который имеет большую и щедрую душу.
- Спасибо Вам!
- А от женской части поклонников Вашего небывалого таланта, простит пусть нас ваша прекрасная жена! Позвольте просто сделать Вам признание в Любви как самому приятному и обаятельному из мужчин. Как говорят в наших краях. Живите до сотни, а так Как Бог позволит. Удачи Вам!
- Здравствуйте! Это Татьяна Борисовна из города Киева. Я знаю ,что у вас растут три мальчика-сына. Как Вы считаете, пойдут ли они по Вашим стопам?
-Пока что мои дети ни какого отношения к искусству не имеют. И хотел бы, чтобы вообще ни имели, я для этого сделаю, все что смогу. В данное время им куда интереснее в футбол играть. Особенно выделяется средний – Павел, по своему темпераменту он настоящая копия Татьяны, жены моей. А младшенький - Миша, похож на меня маленького. А вот старший – Петр от нас с Таней понемногу взял всего. Очень собранный, умный мальчик.
- Я Вас видела недавно по телевизору, мне кажется, Вы очень похудели.
- Да это есть. Просто немного замотался, забегался сейчас. На особых диетах никогда не был. Издеваться и насиловать себя, чтобы внешне радовать всех, не собираюсь.
- Здравствуйте. Это редакция газеты? Вас беспокоит Родион из города Киева. В вашу программу Вы пригласили кого-то из действующих политиков?
- Совсем немногих, только настоящих проверенных друзей. Обязательно будет Виктор Янукович, Юра Кармазин, Виктор Король из «Нашей Украины». А почему бы и нет? Я считаю себя толерантным человеком, всегда стремился только объединять.
- Благодарю Вас, Ян Петрович, за особую принципиальность и последовательность.
Добрый день, Ян Табачник! Это Ваша поклонница, Ирает, крымская татарка из Феодосии. Ваши выступления это мощный заряд бодрости на целый год. Там все так по-домашнему и тепло. И в связи с этим, когда происходят какие-то неприятные моменты, я постоянно реагирую на них, как на свои собственные, и аж хочу кричать! «Бросайте все, возьмите с собой семью и приезжайте к нам в Феодосию!»
- Спасибо огромное!
- Хочу ещё пожелать вам, чтобы в Вашей семье был покой и мир. Всегда знайте, что такого человека как Вы не будет никогда, а Все остальное просто суета.

-Добрый день. Это Игорь из Киева. Меня поразило ваше выступление во время "оранжевой" революции. Скажите, сейчас, когда ваши прогнозы почти оправдались, что вы чувствуете? Радость или разочарование?
Точно не злорадствую. Я сын этой страны и люблю своих сограждан. Я воспитываю троих сыновей, а их мать украинка. Зачем мне радоваться происходящим неприятностям в стране? Я посвятил ей свою жизнь. И ни разу лишнего не брал. Я человек очень простой, родом из весьма бедной семьи. Не какой-то барин. Хочу жить в своей стране. Другую мне уже не найти. За годы своей жизни имел возможность неоднократно покинуть Украину раз тридцать. Но и минуты об этом не думал.
- Прямая линия «Фактов»? Вам звонит Валентин из города Ирпень. Я читал о том, что не так давно Вы смогли найти в себе силы и завязали с курением. Я до сих пор никак бросить не могу. Подскажите совет.
- Ближайшего 11 января будет уже 5 лет, как я поборол эту вредную привычку. С тех самых пор ни единой сигареты. Наверное, наилучший рецепт, это занятие спортом.

Лучшие песни своего кумира, а также многих других звёзд можно скачать вконтакте с помощью специальной программы. Все видео и музыкальные файлы, размещённые в популярной социальной сети пользователями доступны для бесплатного и качественного скачивания.